На судебный участок поступило исковое заявление ОАО «ЭнергобыТ Плюс» в лице Тоцкого офиса продаж о взыскании с жительница нашего района расходов по возобновлению энергоснабжения .

         Согласно искового заявления и приложенных к нему материалов дела, ОАО «ЭнергобыТ Плюс» в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате поставленной электрической энергии потребителем было инициировано введение ограничение режима потребления электроэнергии в соответствии с нормами, действующего законодательства.

         После устранения потребителем причин введения режима ограничения, а именно, оплатой, имеющейся суммы задолженности, поставка электроэнергии сетевой организацией была возобновлена. Работы по возобновлению поставки электроэнергии были произведены сторонней организацией – ОАО «МРСК-Волги»- «Оренбургэнерго», действующей на основании имеющегося договора с ОАО «ЭнергобыТ Плюс».

         ОАО «ЭнергобыТ Плюс» произвело оплату ОАО «МРСК-Волги»- «Оренбургэнерго» за оказание услуги по возобновлению энергоснабжения жилого помещения в размере 1000 рублей.

         На основании изложенного истец просит возместить ему расходы, понесенные по оплате действий исполнителя по введению ограничения режима потребления электроэнергии и дальнейшему восстановлению ее подачи.

         Дело принято к производству мирового судьи, назначено разбирательство по делу.