10 июля 2018 года мировым судьей судебного участка №2 Тоцкого района Оренбургской области рассмотрено три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.27 КоАП РФ в отношении К.

 Согласно материалам административных дел, представленных на рассмотрение, гражданин К, в разное время, а именно: 24 апреля 2018 года, 03 июня 2018 года и 14 июня 2018 года совершал мелкое хищение алкогольной продукции из одного сетевого магазина, чем причинил последнему материальный ущерб на 284,55 рублей, 323,78 рублей и 646,96 рублей соответственно. Похищенное спиртное во всех случаях было употреблено К. дома.

Совершение указанных правонарушений гражданином К. было выявлено в ходе просмотра службой безопасности магазина видеозаписей с камер видеонаблюдения.

Ранее К. уже привлекался к административной ответственности за совершение им мелкого хищения.

В судебном заседании К. с протоколами об административных правонарушениях согласился, вину в совершении правонарушения по ст. 7.27 КоАП РФ признал и от дачи пояснений отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст.51 КРФ.

Учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, а также смягчающие и отягчающие вину обстоятельства,  суд признал К. виновным в совершении административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.27 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок двое суток, за каждое из совершенных правонарушений.

Постановления в законную силу не вступили.

Помощник мирового судьи Воропаева Н.И.