Мировым судьей судебного участка № 2 Тоцкого района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за самовольное подключение к газопроводу.
В судебном заседании установлено, что мужчина самовольно подключил отопительный котел в бане к системе газоснабжения. Примерно полгода потребление газа происходило в обход прибора учета.
В судебное заседание правонарушитель не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, вину признал.
В ходе судебного разбирательства вина мужчины нашла подтверждение. Мировой судья с учетом всех обстоятельств по делу назначил штраф в размере 10000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило
