На судебном участке рассмотрены административные дела в отношении жителя Тоцкого района по факту потребления им наркотических средств без назначения врача, а так же за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ч.1 ст.6.9 и ч.1 ст.6.8 КоАП РФ соответственно.

Так в августе 2021 года в вечернее время гражданин, находясь в помещении сарая, расположенного во дворе жилого дома, употребил путем курения наркотическое средство – марихуану, без назначения врача. Медицинским освидетельствованием и химико-токсикологическим исследованием у гражданина Е. установлено состояние опьянения.

Днем ранее в отношении данного же гражданина был установлен факт незаконного приобретения путем сбора и хранения без цели сбыта наркотического вещества – каннабиса (марихуаны) весом 2,44 гр.

Данные факты нашли подтверждение, исследоваными в ходе рассмотрения дела доказательствами, гражданин так же не отрицал своей вины.

С учетом всех обстоятельств, личности гражданина, его материального положения, признания им вины, мировым судьей назначено наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей по каждому правонарушению и вменена обязанность пройти диагностику и профилактические мероприятия, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.

Помощник мирового судьи

Воропаева Н.И.