Мировым судьёй судебного участка № 2 Тоцкого района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Тоцкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ -умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В судебном заседании установлено, что в июне 2025 года во время конфликта, подсудимая нанесла один удар ножом в бедро своему сожителю.
В результате удара потерпевший получил телесное повреждение в виде колото-резаной раны бедра, которое расценивается как повреждение, причинившее легкий вред здоровью человека.
На момент рассмотрения уголовного дела у подсудимой имелось не исполненное наказание по приговору районного суда по факту совершения кражи.
По итогам рассмотрения уголовного дела женщина признана виновной в совершении вменяемого преступления и путем сложения наказаний по предыдущему приговору назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
